Город
  1. Город
 02 марта 2020, 13:30  

Дмитрий Самойлов посетил стройки двух детских садов в Дзержинском районе

Дмитрий Самойлов посетил стройки двух детских садов в Дзержинском районе

Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительства новых корпусов детских садов в Дзержинском районе.

Возведение здания детского сада № 162 «Академия игры» по ул. Желябова сейчас находится на нулевом цикле. Сад будет рассчитан на 360 мест. Форма образования в учреждении будет выстроена через игру.

Строительство нового корпуса детского сада № 135 «Талантика» по ул. Плеханова также находится на нулевом цикле. Сад вместит в себя 200 мест. Здесь будет создана современная развивающая среда, позволяющая открывать и развивать детские таланты через развитие разных видов интеллекта. Завершить строительство объектов подрядчики должны до конца 2020 года.

В мэрии Перми отметили, что микрорайоны Парковый и Данилиха – активно застраиваемые территории. «Детские сады в Дзержинском районе очень востребованы. Ждут детские сады и жители микрорайона Вышка-2 и в микрорайоне Судозавод. Интенсивное строительство дошкольных учреждений стало возможно благодаря национальному проекту «Демография» за счет федерального и краевого софинансирования», – отметил Дмитрий Самойлов.

Вместе с главой города строительство детского сада на ул. Желябова оценил депутат Пермской городской Думы Вячеслав Григорьев. По его словам, все уровни власти будут контролировать процесс строительства соцобъектов на всех его стадиях.

Не пропустите:Улицу Плеханова в Перми хотят расширить до четырех полос02 марта 2020, 08:15

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний