За пять дней в магазинах «Семья» купили 30 тысяч транспортных карт

За пять дней в магазинах «Семья» купили 30 тысяч транспортных карт

Администрация Перми подвела итоги реализации транспортных карт через магазины торговой сети «Семья». С 5 по 10 февраля пермяки приобрели порядка 30 тыс. гражданских проездных. Ранее городские власти и руководство «Семьи» заключили соглашение о распространении карт через магазины. Для их получения необходимо заплатить 120 рублей, но вся сумма уйдет на баланс карты.

Не пропустите:​Жители Перми стали в 8,5 раз чаще оплачивать проезд транспортной картой 05 февраля 2020, 16:41

По данным мэрии, на сегодня транспортную карту имеют 55 тыс. человек, еще 46 тысяч – используют льготные проездные. При введении тарифного меню пассажиры начали приобретать гражданские проездные. Самый популярный среди них – на 60 поездок, им пользуется 509 человек. На втором месте – проездной на 1 месяц, его купил 251 человек. Еще 23 пассажира приобрели безлимитный проездной на год.

Растет и уровень оплаты безналичным способом, сегодня он составляет 32-33 % от общего числа оплаченных билетов. В будний день в среднем порядка 75 тысяч операций по оплате проезда совершается банковской картой.

Напомним, с 1 февраля вступил в силу новый тариф на проезд в общественном транспорте. Впервые он дифференцирован в зависимости от способа оплаты: разовая поездка за наличные – 26 рублей, при оплате банковской или транспортной картой – 24 рубля.

Все новости компаний