Политика
  1. Политика
 08 февраля 2020, 13:00  

​Губернатор пришел. Обзор свежего номера Business Class

​Губернатор пришел. Обзор свежего номера Business Class

На минувшей неделе Пермский край обрел главу региона. Указом Президента России исполняющим обязанности губернатора Прикамья назначен Дмитрий Махонин. Свою карьеру он начинал в УФАС региона, возглавил его, а затем ушел на повышение в ФАС, где руководил «топливным» управлением. Нельзя сказать, что г-н Махонин возвращается в Пермь: по большому счету, связей с регионом он не рвал, каждые выходные прилетая в город к семье.

Во время официального представления в качестве главы Прикамья Дмитрий Махонин выступил с небольшой речью. Он предельно четко обозначил свой главный принцип: «Моим лозунгом будет «конкуренция во всем», потому что без конкуренции наступает стагнация».

Второй тезис – преемственность. «Нам надо перестать постоянно менять концепции, а научиться реализовывать начатое, чтобы каждый житель заметил положительные изменения в крае», – сказал г-н Махонин.

Еще один важный момент касался политических планов самого и.о. губернатора. «Мы не должны жить одним днем, мы должны планировать, и планирование должно быть на 8-10 лет вперед», – обозначил ориентир глава Прикамья. То есть его личный горизонт – это два губернаторских срока. Такие фразы в подобных выступлениях не бывают случайны, очевидно, именно так Дмитрий Махонин определяет свою политическую цель. И эта хорошая новость для края. Ведь тогда мы получаем главу региона, для которого территория – это не плацдарм для блицкрига, а место постоянного жительства и работы.

Сейчас Дмитрию Махонину предстоит провести ревизию доставшегося хозяйства. До конца февраля уже можно будет сделать первые выводы о новом главе Пермского края.

Не пропустите:Экс-глава края отдаст свой аккаунт в Instagram врио губернатора Дмитрию Махонину07 февраля 2020, 18:50
Все новости компаний