Город
  1. Город
 26 декабря 2019, 07:45  

​Собственница малой пирамиды возле ТЦ «Пирамида» отказалась от требований к главе Перми

​Собственница малой пирамиды возле ТЦ «Пирамида» отказалась от требований к главе Перми

Индивидуальный предприниматель Алла Кириленко отказалась от требований к главе Перми, касающихся проекта планировки центральных улиц.

Не пропустите:Минтранс РФ издал приказ о закрытии железнодорожного перегона Пермь I – Пермь II25 декабря 2019, 17:27

Она требовала признать недействительным постановления главы города Дмитрия Самойлова о назначении публичных слушаний по рассмотрению проектов планировки и межевания территории в Дзержинском, Ленинском и Свердловском районах, предусматривающих изъятие и выкуп земельных участков и объектов недвижимости.

Требования истца касались части документа, где говорится об установлении (переноса) красных линий, в результате которого принадлежащие на праве собственности предпринимателю объекты будут находиться на территории общего пользования. Речь шла о двухэтажном торговом комплексе по ул. Крисанова, 12б и павильон по ул. Ленина, 84а.

В результате суд принял отказ заявителя от требований и прекратил производство по делу.

В декабре право собственности на торговый павильон на ул. Ленина было передано супругу Аллы Кириленко – владельцу ТЦ «Айсберг» Александру Кириленко, на комплекс на ул. Крисанова – дочери Елизавете Кириленко.

Как ранее писал Business Class, Алла Кириленко обратилась в Арбитражный суд Пермского края с иском о признании недействительным распоряжения об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд.

Все новости компаний