Город
  1. Город
 13 декабря 2019, 17:33  

​Предъявлено обвинение жителю Перми, стрелявшему по прохожим

​Предъявлено обвинение жителю Перми, стрелявшему по прохожим

Следователи предъявили обвинение 50-летнему жителю Перми, который устроил стрельбу в микрорайоне Гайва в начале декабря. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям: «Убийство из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

ЧП произошло утром 4 декабря в Орджоникидзевском районе Перми. По версии следствия, обвиняемый вооружился охотничьим ружьем, снаряженным дробовыми патронами, и начал стрельбу в своей квартире. После этого он вышел на улицу и открыл огонь по прохожим. В результате его действий погибла 50-летняя женщина, еще двое мужчин (один из них – сотрудник Росгвардии) получили ранения.

В ведомстве отмечают, что обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения. Ранее он был судим, а оружием владел незаконно.

Ранее суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас по уголовному делу проводятся судебные экспертизы, расследование продолжается.

Не пропустите:​Хроника стрельбы на Гайве: погибшая, раненые, преступник в больнице04 декабря 2019, 18:00
Все новости компаний