06 ноября 2019, 11:20   1008

​При поддержке нефтяников в Перми пройдет Всероссийский конкурс корпоративных музеев


7 ноября в 9:30 в культурно-рекреационном пространстве «Завод Шпагина» откроется единственный в стране Всероссийский конкурс «Корпоративный музей».

В этом году он пройдет с 7 по 9 ноября в формате творческого форума, нацеленного на просветительскую, коммуникационную и социально-значимую деятельность предприятий, актуализацию промышленного наследия, продвижение культурных ценностей.

Основной частью программы станут презентации проектов, присланных из 32 городов и 7 субъектов РФ. Всего на конкурс представлено 92 проекта от 44 участников в 17 номинациях. Образовательная часть форума – мастер-классы ведущих экспертов и практиков.

«Конкурсная площадка, собравшая представителей корпоративных музеев со всей страны, родилась в Перми. Уникальность события не только в том, что здесь впервые встретятся музеи ведущих компаний из разных отраслей, но и в предназначении самого конкурса, примеров которому до настоящего времени не существовало», - считает организатор конкурса Наталья Нечаева.

В номинации «Общественное признание» победителем стал Музей железных дорог АО «РЖД», г. Санкт-Петербург, которого уже определили интернет-голосованием. Лучших в 16 других номинациях конкурса «Корпоративный музей» 7 и 8 ноября выберут члены Экспертного совета. В его составе – ведущие эксперты музейного дела, ученые и маркетологи.

Официальный партнер II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» – организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

«В юбилейном году 90-летия Пермской нефти мы особенно часто обращаемся к истории. В знак уважения к прошлому мы установили первый в России памятник первопроходцу – профессору Павлу Преображенскому и открыли Музей пермской нефти после масштабной реновации. Неслучайно в числе его самых первых посетителей будут участники Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Преданность делу и труд этих людей, настоящих подвижников, помогает музеям предприятий оставаться современными центрами коммуникации и творческих инноваций», – говорит Олег Третьяков, представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Подробная информация на сайте конкурса: http://raso.perm.ru/projects/corp-museum/programm/

​При поддержке нефтяников в Перми пройдет Всероссийский конкурс корпоративных музеев

На правах рекламы
Все новости компаний