Город
  1. Город
 29 октября 2019, 20:30  

В Перми обсудили перспективы развития ЖКХ

В Перми обсудили перспективы развития ЖКХ

В Перми прошел форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка». В его рамках участники обсудили реализацию национальных проектов «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», а также программе «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, затронули перспективы развития ЖКХ, новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), организации капитального ремонта многоквартирных домов, а также вопросы общественного контроля и кадрового обеспечения отрасли ЖКХ.

«В этом году темы форума звучат особенно актуально и в связи с приоритетами, обозначенными губернатором Пермского края в докладе о проекте бюджета на 2020-2022 годы. На следующую трехлетку развитие инфраструктуры ЖКХ обозначено как один из приоритетов. В бюджете заложен ресурс на софинансирование – для краевого правительства поддержка муниципалитетов остается одним из ключевых направлений бюджетной политики. Благодаря этому поставленные задачи выполняются в очень быстром темпе», – подчеркнул председатель Пермской гордумы Юрий Уткин.

Региональное отделение партии «Единая Россия» и НП «ЖКХ Контроль» подписали соглашение о совместной деятельности по контролю в сфере ЖКХ.

Заместитель председателя Общественного совета Министерства строительства и ЖКХ РФ, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева отметила, что документ позволит координировать деятельность в сфере контроля и улучшить состояние отрасли.

Не пропустите:Администрация Перми объявила аукцион на поставку девяти трамваев29 октября 2019, 10:31

Фото: Пермская городская дума.

Персоны:
Все новости компаний