Жители Свердловского района принимают новые дороги

Жители Свердловского района принимают новые дороги

В Перми подводят первые итоги дорожного сезона. В округе председателя Пермской городской Думы Юрия Уткина по просьбе жителей сделали качественный и безопасный проезд по ул. Полазненская между улицами Нейвинская и Ординская. Также в 22-ом округе отремонтировано несколько важных дорожных объектов: автомобильная дорога по ул. Южноуральская (от ул. Холмогорская до ул. Братская), автомобильная дорога и тротуар по ул. Суздальская от Балхашской до ул. Зеленогорской, тротуар по ул. Братская от пересечения с ул. Южноуральская до ул. Днестровская.

«В 2012 году из-за ремонта на ул. Героев Хасана появилась объездная грунтовая дорога по улице Полазненская. По просьбе жителей микрорайона Владимирский, моего депутатского округа. Совместно с коллегами из администрации района мы приводили ее в порядок своими силами, а сегодня она готова к постановке на баланс. Автолюбители уже прозвали этот путь «дорогой жизни»! В следующем году в этом же микрорайоне будет масштабная реконструкция улицы Краснополянская. Планируется обновление дорожного полотна, восстановление ливневой канализации, строительство тротуаров, установка освещения», - отмечает Юрий Уткин.

«Строительный сезон заканчивается. В этом году в районе сделано большое количество дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Сделано Бродовское кольцо, ул. Чернышевского, ул. Полины Осипенко, ул. Лодыгина, готова к сдаче ул. 1-ая Красноармейская. Много работ выполнили в частном секторе по улицам Суздальская, Южноуральская. Масштабные проекты на будущий год – это улицы Краснова, ул. Газеты Звезда, ул. Николая Островского, продолжение улицы Швецова» - рассказал глава администрации Свердловского района Перми Андрей Усов.

Депутаты Пермской городской Думы предусматривают существенные средства в городском бюджете на ремонт и реконструкцию пермских дорог. Так, например, на минувшем заседании Думы выделено дополнительно более 600 миллионов рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Горожане отмечают, что дороги в Перми стали значительно лучше и своевременно ремонтируются.

Персоны:
Все новости компаний