Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 сентября 2019, 10:30  

Бывший подрядчик не смог взыскать с «Олимпии-Пермь» полмиллиона рублей

Бывший подрядчик не смог взыскать с «Олимпии-Пермь» полмиллиона рублей

Автор:

В арбитражном суде Пермского края продолжаются разбирательства между ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» и ООО «Строительно-монтажный трест № 6». Компании пытаются взыскать друг с друга задолженности.

В сентябре по одному из исков строительной компании суд принял отрицательное решение. Требования о взыскании с общества 586,5 тыс. рублей остались без удовлетворения. Из материалов дела следует, что в 2016 году между сторонами был заключен договор генерального подряда, на основании которого трест выполнял строительно-монтажные работы в рамках реконструкции спортивного комплекса по ул. Мира, 41. На одном из этапов в проектную документацию были внесены изменения и генподрядчику пришлось переделать изготовленные ранее металлоконструкции. В связи с этим компания понесла расходы в размере 586,5 тыс. рублей. Ответчик эти работы не оплатил.

Суд посчитал, что истец не доказал необходимость изготовления металлоконструкций до изменения проектной документации, а также не предоставил документы, подтверждающие дополнительные затраты по договору.

По другим искам бывшего генподрядчика к заказчику разбирательства продолжаются. На 1 октября назначено очередное заседание по взысканию с ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь 2,7 млн рублей. На 3 октября – о возврате задолженности в размере 504,4 тыс. рублей. В рамках еще одного судебного процесса «Строительно-монтажный трест № 6» требует у заказчика 1,6 млн рублей. Ранее суд отказал компании во взыскании 414,6 тыс. рублей, но общество оспаривает это решение в апелляционной инстанции.

«Олимпия-Пермь» тоже подала иск к бывшему подрядчику и требует взыскать неустойку и штраф в общей сумме 133,2 млн рублей. Очередное заседание назначено на 17 октября.

Не пропустите:Застройщик микрорайона Ива требует продлить договор аренды земли до 2024 года27 сентября 2019, 07:30
Все новости компаний