Политика
  1. Политика
 27 августа 2019, 18:00  

​1 сентября на набережной Камы состоится фестиваль пермских дворов «РябинаFest»

​1 сентября на набережной Камы состоится фестиваль пермских дворов «РябинаFest»

Главная задача фестиваля – подведение итогов проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» по благоустройству дворов в Перми

Масштабный городской праздник впервые прошёл в сентябре 2017 года. Площадка фестиваля тематически делится на несколько частей: концертная, игровая и торговая.

Главная задача «РябинаFest» – подведение итогов проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» по благоустройству дворов в Перми.

Всего в Перми в этом году будут отремонтированы 114 придомовых территорий, объединяющих 210 домов. Через УК, ТСЖ и ТСН жильцы этих домов информируются о конкурсе, организованном партпроектом «Городская среда». В итоге семь объектов получат звание «Двор образцового содержания». Среди критериев конкурса: активность жителей (проведение субботников, дворовых мероприятий), оригинальность идеи благоустройства и содержание дворовой территории.

Победители конкурса будут награждены памятными фасадными табличками, благодарственными письмами и саженцами рябины красноплодной на фестивале пермских дворов «РябинаFest», который пройдет на набережной реки Кама 1 сентября 2019 года.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Все новости компаний