Город
  1. Город
 01 июня 2019, 21:23  

Строящаяся школа в микрорайоне Красные Казармы готова на 60%

Строящаяся школа в микрорайоне Красные Казармы готова на 60%

1 июня глава Перми Дмитрий Самойлов посетил площадку в микрорайоне Красные Казармы, где в ходе комплексного освоения территории наравне с жильем возводится школа.

Микрорайон Красные Казармы Свердловского района - активно застраиваемая территория. Близлежащими к микрорайону образовательными учреждениями являются школы №12, №77, №93 и гимназия №33. При заселении новых домов появляется потребность в новых учебных местах. Возведение школы на 1225 мест позволит проводить обучение в одну смену, а также улучшить условия обучения в близлежащих учреждениях.

На сегодня строительно-монтажные работы выполнены на 60%. Планируется, что в сентябре этого года будет завершено возведение «коробки» здания.

В ходе инспекции глава города поручил увеличить количество рабочих на площадке и активизировать строительство, начальнику управления капитального строительства администрации Перми Константину Горячих - курировать стройку в еженедельном режиме, выезжать на место и контролировать ход возведения школы.

Напомним, строительство школы в микрорайоне Красные Казармы площадью 25 тыс. кв. метров занимается компания «Сатурн-Р». В рамках соглашения между правительством Пермского края, администрацией города и компанией, школа будет безвозмездно передана в муниципальную собственность. Завершить работы по возведению учебного заведения планируется в 2020 году.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний