Город
  1. Город
 07 мая 2019, 17:28  

В Перми начался масштабный ремонт дорог

В Перми начался масштабный ремонт дорог

С наступлением теплой и сухой погоды в Перми начинается масштабный ремонт улично-дорожной сети. В этом году будет отремонтировано 25 дорожных объектов общей площадью 302 тысячи кв. метров. Чтобы снизить нагрузку на дорожную обстановку, ремонтные работы на проезжей части объектов будут проводиться преимущественно в ночное время, сообщили в администрации города.

При выполнении ремонтных работ помимо замены покрытия проезжей части на ряде объектов будут выполнены работы по восстановлению наружного освещения, нанесению дорожной разметки краской или термопластиком, восстановлению ограждений, установке бортового камня, обустройству тротуара.

На протяжении всего строительного сезона за выполнением работ на объектах следят не только городские власти, но и общественный контроль. За каждым объектом дорожного строительства закреплены инспектора. Накануне старта дорожного сезона глава Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую встречу с председателем комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края Михаилом Борисовым и обсудили взаимодействие в предстоящий дорожный сезон.

В 2019 году ремонт автомобильных дорог проводится, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета в сумме 615 млн рублей.
Все новости компаний