Город
  1. Город
 29 марта 2019, 14:26  

«Нива» инвестирует средства в новое оборудование

«Нива» инвестирует средства в новое оборудование

В сельхозпредприятии «Нива» (Частинский район) готовятся к сезонным посевным работам. Руководство намерено инвестировать средства в покупку новой техники, что позволит повысить рентабельность предприятия.

В апреле запланировано приобретение двух культиваторов для кукурузы КРН-4,2А. Ожидаемый эффект от внедрения нового оборудования — увеличение урожайности от 15 до 30%. Для предприятия, которое использует данную сельхозкультуру в качестве корма для крупного рогатого скота, это позволит значительно увеличить собственную рентабельность. В 2019 году в «Ниве» планируют засеять кукурузой более 1 тыс. гектаров земли.

В мае на предприятии ожидают поступления двух новых смесителей-раздатчиков кормов «Хозяин»: СРК-6В и СРК-21В. Это оборудование позволит увеличить производство основной продукции «Нивы» - молока на 5-10%. Кроме того, СРК-6В за счёт меньших размеров позволит модернизировать старые корпуса. Имеющиеся на предприятии смесители сильно изношены и на них нет систем контроля за процессом приготовления корма. Руководители «Нивы» отмечают, что подобные вложения увеличат рентабельность предприятия.

ООО «Нива» — одно из крупнейших животноводческих предприятий в Пермском крае. Занимается производством сырого молока, общее поголовье КРС свыше 4 тыс. голов, ежедневный объём производства молока 45 тонн, посевная площадь - более 7,5 тыс. га.

В краевом Минсельхозе отмечают стабильный рост животноводческой отрасли в регионе. Впервые за семь последних лет Пермский край по индексу производства продукции поднялся на вторую строчку среди субъектов Приволжского федерального округа и на 17 позицию среди субъектов РФ, рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Не пропустите:Руководитель кондитерской фабрики может возглавить Минсельхоз Пермского края29 марта 2019, 13:25
Все новости компаний