Экономика
  1. Экономика
 23 января 2019, 15:12  

Обновление автопарка с госсубсидиями: Минпромторг возобновил программу льготного автолизинга

Обновление автопарка с госсубсидиями: Минпромторг возобновил программу льготного автолизинга
«УралБизнесЛизинг» вновь открыл прием заявок на финансирование по госпрограмме льготного автолизинга Минпромторга РФ.

На минувшей неделе свою работу возобновила государственная программа льготного автолизинга Минпромторга РФ. Начиная с 21 января в рамках этой программы клиенты «УралБизнесЛизинг» смогут получить скидку до 12,5% от первоначальной стоимости авто на покупку нового отечественного транспорта в лизинг.

Скидкой могут воспользоваться сельхозтоваропроизводители на покупку необходимой техники, представители малого и среднего бизнеса («Свое дело») и на приобретение магистральных седельных тягачей («Российский тягач»). Стоит отметить, что скидка в размере 10% не превышающая 500 тысяч рублей от первоначальной стоимости на одно авто предоставляется во всех остальных случаях.

Что касается списка субсидируемой техники, он не претерпел изменений с прошлого года и предусматривает получение скидки на покупку нового отечественного автотранспорта следующих марок: КАМАЗ, УРАЛ, УАЗ, ГАЗ, LADA Largus, Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter, Hyundai (HD65 и HD78), ISUZU, ВИС, ЛИАЗ, КАВЗ, ПАЗ, НЕФАЗ.

В общей сложности на реализацию данной программы предусмотрены средства в размере 4,9 млрд рублей. Из этой суммы 2,9 млрд рублей пойдут на коммерческую технику, еще 2 млрд на автобусы. По словам представителей компании «УралБизнесЛизинг», выборка средств проходит стремительными темпами. В связи с этим лучше всего запланировать покупку новой техники в течение 1 квартала этого года.

Одним из условий получения авто в лизинг является заключение договора с 1 января по 1 декабря 2019 года. Кроме того, паспорт транспортного средства должен быть выдан не раньше 1 декабря 2018 года.

Напомним, что компания «УралБизнесЛизинг» является постоянным участником госпрограмм льготного лизинга начиная с 2015 года, а также аккредитована Минпромторгом РФ. За это время программа положительно зарекомендовали себя в качестве понятного и доступного механизма субсидирования лизинга. В общей сложности было приобретено 996 единиц автотранспорта на общую сумму 2,6 млрд рублей. 403 предприятий из разных регионов получили субсидию в размере 141 млн рублей.

Подробную информацию об условиях программы можно получить в офисе «УралБизнесЛизинг»:

БЦ «Гринн-Плаза», г. Пермь, ул. Куйбышева, 95б, оф. 505
тел: +7 (342) 225-04-98

Или заполнив онлайн заявку на сайте: www.urbl.ru

На правах рекламы.

Все новости компаний