Политика
  1. Политика
 16 января 2019, 10:28  

«Единая Россия» проверила питание в пермском детском саду

«Единая Россия» проверила питание в пермском детском саду

Сегодня, 15 января, региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», депутат Пермской городской Думы Наталья Рослякова посетила пермский детский сад №63. Ранее в одном из СМИ, а также в сообществе в социальных сетях появилась информация об ухудшении питания воспитанников этого учреждения.

«Безусловно, родителей волнует питание детей вне дома. Мы хотим, чтобы в детском саду у ребят были созданы все условия для роста и развития. Питание – важный аспект в этом отношении», - сказала Наталья Рослякова.

Региональный координатор партпроекта посетила 63-й детский сад, пообщалась с руководством, наглядно убедилась, что для воспитанников созданы все необходимые условия пребывания в дошкольном образовательном учреждении.

Заведующая детским садом №63 Наталья Маринина рассказала, что на сегодня учреждение посещают 334 ребенка, созданы 8 групп с 12-ти часовым посещением и 2 группы с 4-х часовым посещением. В 2013 году здесь произведен капитальный ремонт, в том числе заменено оборудование пищеблока.

Руководство связывает негативные публикации с возможным непониманием родителей, чьи дети недавно посещают дошкольные образовательные учреждения. «Так, если с сентября по декабрь 2018 года у нас было «10-дневное меню», то с января уже «20-дневное меню». То есть повторение набора блюд в меню идет 1 раз в месяц. И если, к примеру, раньше сыр давали чаще, то теперь он заменен на другой продукт по калькуляции», - поясняет заведующая детским садом.

Наталья Маринина добавляет, что ежегодно в зимний период в детском саду №63 для родителей проходят «конференции по питанию».

«В этом году такая конференция пройдет 23 января. Мы расскажем родителям об особенностях питания в детском саду, по возможности охарактеризуем поведение ребят в каждой из групп, дадим советы, как адаптировать новичков к «детсадовской еде» и даже проведем дегустацию блюд», - добавила Наталья Маринина.

В департаменте образования администрации Перми также пояснили, что стандарты питания детей не изменились. Если у родителей есть вопросы по организации питания в учебных заведениях города, они могут обратиться в департамент образования администрации города по телефону 212-23-78 или записаться на личный прием по телефону 212-70-50.

Подводя итоги выездной инспекции, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Наталья Рослякова подчеркнула, что все городские дошкольные учреждения находятся в зоне особого внимания: и со стороны департамента образования, и со стороны родителей.

«Однако мамы и папы должны быть активны не только в Интернете. Лучше лишний раз задать вопрос воспитателю или заведующей детского сада, прояснить для себя ситуацию и совместно выработать новое оптимальное решение. Так, в детском саду №63 со второго рабочего дня 2019 года меню скорректировали с учетом пожелания родителей и в соответствии с нормами СанПиНа», - подытожила Наталья Рослякова.
Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.
Все новости компаний