Город
  1. Город
 19 декабря 2018, 11:30  

В Перми утверждены новые Правила благоустройства

В Перми утверждены новые Правила благоустройства

На пленарном заседании депутаты Пермской городской думы во втором чтении утвердили Правила благоустройства территории. Между чтениями в документ были внесены поправки.

Ранее городской парламент поддержал документ в первом чтении, а также установил срок направления поправок. Была создана рабочая группа по подготовке проекта решения ко второму чтению. В нее вошли депутаты Михаил Бесфамильный, Вячеслав Григорьев, Алексей Демкин, Вероника Куликова, Дмитрий Федоров, представители администрации. Срок полномочий рабочей группы был установлен до принятия Думой решения «Об утверждении Правил благоустройства территории города Перми и о признании утратившими силу отдельных решений Пермской городской Думы» во втором чтении.

«Правила приняты не без проблем, но удалось сделать это до конца года. Мы действовали строго в рамках закона, отработали по всем поправкам, а их было около двухсот. Документ принят, а это значит, что уже в 2019 году содержание территории города выйдет на новый уровень. Надеюсь, пермяки это сами увидят и оценят положительно», – прокомментировал первый заместитель председателя Пермской гордумы Дмитрий Малютин.

Не пропустите:Бюджет Перми на 2019-2021 годы утвержден с новыми параметрами19 декабря 2018, 11:15
Все новости компаний