Город
  1. Город
 07 декабря 2018, 20:28  

Пермская делегация принимает участие в XVIII Съезде "Единой России"

Пермская делегация принимает участие в XVIII Съезде "Единой России"

В первый день Съезда состоялась работа трёх дискуссионных площадок — «Обновление», «Открытость» и «Лидерство». На них партийцы подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018» и озвучили внутренние изменения, которые начнутся в партии с 2019 года

В этом году делегатами на Съезд от Пермского края стали председатель земского собрания Верещагинского района Сергей Тунев, депутат Чернушинской городской думы Алексей Серебров, руководитель регионального отделения РО МООО «Российские студенческие отряды» Пермского края Алексей Блюмин, медседстра ГБУЗ ПК «Краевая больница имени Е. А. Вагнера» в Березниках Лариса Черных и глава администрации Басинского сельского поселения Октябрьского района Айрат Накиев.

Участие в Съезде также принимают секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев, заместители секретаря реготделения Юрий Уткин и Александр Бойченко, депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов и другие.

В рамках площадки «Открытость» представители регионов обсудили пути взаимодействия партии с гражданским обществом, цифровым пространством, а также повышение качества обратной связи с избирателями.

Решено, что партия поддержит грантами общественно значимые проекты первичных отделений «Единой России». По итогам рассмотрения заявок партийцы на первичном уровне получат на реализацию своего проекта до 200 тыс. руб. с возможностью дополнительного привлечения средств. Участниками конкурса смогут быть три категории «первичек»: сельские, городские, действующие на территории городских поселений и округов, и отделения административных центров.

Ещё один итог площадки «Открытость» — в следующем году «Молодая Гвардия Единой России» запустит образовательный проект «Другой университет». Планируется, что программа станет открытой платформой для общения молодежи с ведущими специалистами из различных сфер, молодые люди смогут выдвигать и реализовывать свои инициативы, развивать личностные компетенции.

На площадке также озвучили, что «Единая Россия» запускает информационную систему «Избиратель-депутат». Это единая база депутатов фракций партии, а также представителей Совета Федерации, являющихся членами «Единой России», которая содержит информацию о работе депутатов, округов и приемных.

Пермская делегация принимает участие в XVIII Съезде

На площадке «Обновление» рассказали о том, что партия создала собственное мобильное приложение «Партия на ладони», которое включает электронный партбилет, интегрировано с порталом «Госуслуги» и сервисом «Наблюдатель».

Кроме того, теперь «Единая Россия» ежегодно к 1 декабря будет формировать рейтинг региональных и муниципальных депутатов на основе оценки членов партии. Считается, что это позволит повысить эффективность их работы, которая зачастую снижается в межвыборный период, и укрепить их взаимодействие с первичным партийным звеном.

«Ожидания от дискуссионных площадок себя оправдали. Самое интересное, что мы узнали сегодня, — создаётся Высшая партийная школа. Радует, что в ней члены партии будут учиться, получать новые знания, для того чтобы совершенствовать свои навыки в дальнейшей жизни», — считает председатель земского собрания Верещагинского района Сергей Тунев.

Изменения коснулись и этического регулирования партии. Запрос на усиление требований к членам партии показали региональные отделения во время дискуссий «Обновление-2018». В основе обновлённых этических норм партии — принципы личной скромности, выполнения обязательств, соблюдения прав и свобод человека, публичной защиты свой чести и достоинства.

Эксперты и участники площадки «Лидерство» затронули вопросы анализа и прогнозирования общественно-политической ситуации, управления рисками и подготовки партии к предстоящим избирательным кампаниям.

«В 2018 году прошло множество выборных компаний, в том числе выборы президента Российской Федерации. В Пермском крае состоялись главные муниципальные выборы. Точно понятно, что меняется характер избирательных кампаний, существует запрос на новых и ярких людей. Работа партии усиливается, поэтому сегодня на повестке дня Съезда такие тезисы как открытость, лидерство, обновление. Делегаты и участники от Пермского края принимали участие в работе всех площадок, на каждой из них пермяки выступали и в качестве спикеров. Работа на выборах 2018 года в регионе признана успешной», — рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

Также во время работы дискуссионной площадки «Лидерство» было отмечено, что уточнение ценностных норм для членов «Единой России» позитивно скажется на обновлении партии и этот этический компонент чрезвычайно важен для грядущих избирательных кампаний.

Завтра, во второй день Съезда, состоится форум в виде дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов программы партии за 2018 год. Запланировано проведение четырех дискуссионных площадок: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий». На пленарном заседании Съезда будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, а также будут утверждены кадровые изменения в центральных и руководящих органах партии.

Все новости компаний