13 ноября 2018, 09:49   638

Как купить подарки на Новый год и сэкономить?


Как купить подарки на Новый год и сэкономить?

До Нового года осталось совсем немного – а нужно еще столько всего успеть! Придумать, чем угостить друзей, купить продукты на стол и подарки близким, приобрести новый праздничный наряд и, может быть, уехать в путешествие на новогодние каникулы. Покупку подарков стоит планировать заранее, чтобы Новый год оставался праздником, а не превращался в финансовую кутерьму. Совершать много покупок в одно время – это всегда финансово затруднительно, ведь Новый год нужно не только замечательно встретить, но и потом провести без дополнительной финансовой нагрузки.

Почему расплачиваться кредиткой за новогодние подарки выгодно?

Кредитная карта, в отличие от других кредитных продуктов, дает возможность пользоваться деньгами банка и не платить ему проценты за покупки в течение льготного периода. Рассмотрим механизм ее работы на примере кредитки Уральского банка реконструкции и развития. Здесь льготный период составляет 120 дней, а это практически четыре месяца, чтобы вернуть деньги банку, при этом не переплачивать проценты за их использование. Так и все подарки будут куплены, близкие порадованы, а вы легко справляетесь с большими тратами.

Во-вторых, цены на продукты и услуги с нового года, как правило, увеличиваются. Сезонность, колебания курса валют и повышение НДС (с 1 января 2019 года НДС составит 20%) заставят цены расти. Зато сейчас есть возможность приобрести товары по более низкой цене. Например, вы можете купить новый фотоаппарат, а расплатиться за покупку в 2019 году. За это время стоимость фотоаппарата увеличится, а вы будете платить ту сумму, которая была потрачена вами с кредитной карты в 2018-м.

Как можно заработать, расплачиваясь кредиткой?

Большое количество покупок за короткий период – это также отличная возможность заработать, используя кешбэк. Например, обслуживание кредитки УБРиР бесплатное, и при этом есть кешбэк – 1% от стоимости каждой покупки возвращается обратно на карту.

На правах рекламы
Все новости компаний