Город
  1. Город
 24 октября 2018, 18:25  

УФАС заподозрило МУП «Автовокзал» в Чайковском в нарушении антимонопольного законодательства

УФАС заподозрило МУП «Автовокзал» в Чайковском в нарушении антимонопольного законодательства

Пермское УФАС выдало МУП «Автовокзал» в Чайковском предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство. Как пояснили в пресс-службе ведомства, между Автовокзалом и ООО «Компания Ваш Попутчик» был заключен договор об осуществлении регулярных рейсов по маршруту Пермь-Чайковский. Перевозчик был не согласен с несколькими пунктами Договора и направил Автовокзалу протокол разногласий, предложив исключить ряд пунктов из документа.

С некоторыми предложенными изменениями МУП «Автовокзал» согласился и внес в договор правки. В частности, были удалены пункт о штрафных санкциях, накладываемых автовокзалом на хозяйствующий субъект. При этом из пункта про перечисление денег за реализованные билеты, муниципальное предприятие не исключило «суммы штрафных санкций». Именно в этом Пермское УФАС усмотрело признаки нарушения антимонопольного законодательства и выдало автовокзалу предупреждение об исключении из договора условия об удержании штрафных санкций при расчетах с перевозчиком.

Если «Автовокзал» не устранит нарушение, в его отношении будет возбуждено дело о привлечении к административной ответственности.

Не пропустите:МЧС предупредило о штормовом ветре в Пермском крае24 октября 2018, 16:25
Все новости компаний