Город
  1. Город
 24 августа 2018, 16:21  

250 краснокамцев поучаствовали в выездном приеме краевой приемной председателя «Единой России»

250 краснокамцев поучаствовали в выездном приеме краевой приемной председателя «Единой России»

Состоявшийся 23 августа выездной приём в Краснокамском районе посетили почти 250 человек, которые побывали на круглых столах по реализации партийных проектов, семинаре по профилактике заболеваний, прошли экспресс-обследование у специалистов Центра здоровья краевого «Центра медицинской профилактики», в также получили ответы на свои вопросы в ходе приёмов представителями различных министерств и ведомств.

Жители смогли задать вопросы, как законодателям, так и руководителям краевых министерств и ведомств.

Одной из основных тем, которую в своих обращениях затрагивали жители Краснокамского муниципального района, стала жилищно-коммунальная сфера. Ответы на эти вопросы были даны заместителем министра строительства и архитектуры Пермского края Фаиной Минх, заместителем руководителя Региональной службы по тарифам Юрием Крестьянниковым, и.о. заместителя начальника краевой Инспекции государственного жилищного надзора Александром Левашовым и др.

На приём к Фаине Минх краснокамцы приходили с вопросами, связанным со сносом ветхого жилья и расселению из домов, признанных аварийными. Так, за консультацией по данной теме обратилась жительница Оверятского городского поселения. Как рассказала заявительница, в доме, где она проживает, регулярно протекает крыша и разрушаются внутренние конструкции, однако межведомственная комиссия не признаёт здание аварийным. Запланированный капитальный ремонт кровли не сможет решить проблемы жильцов, считает заявительница, в связи с чем, решение комиссии в настоящее время обжалуется в судебном порядке.

Заместитель министра строительства и архитектуры региона подробно проконсультировала женщину о том, как необходимо отстаивать свои интересы в суде, в том числе предложив в качестве свидетеля пригласить на заседание специалиста, проводившего независимую экспертизу. По итогам рассмотрения в суде, заявительнице предложено обратиться на приём в профильное Министерство, чтобы предметно обсудить дальнейшие шаги по решению вопросу.

С жалобой на проведенные работы по комплексному обследованию многоквартирных домов в одном из микрорайонов Краснокамска, на приём к начальнику управления по работе с обращениями граждан «Фонда капитального ремонта» Виктору Казееву обратилась руководитель управляющей организации. Заключение, которое представила компания-подрядчик, по словам заявительницы, составлено некорректно и содержит множество технических ошибок. Для решения проблемы, Виктор Казеев рекомендовал в сжатые сроки направить все замечания в письменной форме в региональный Фонд капремонта.

Помимо этого, все желающие могли посетить круглые столы по партийным проектам «Городская среда» и «Старшее поколение».

Председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Савельева подробно рассказала о его реализации в Пермском крае. Основные цели – это создание условий для активного долголетия пожилых людей, доступность и качество медико-социальных услуг, социализация и общественная активность граждан старшего поколения.

«На федеральном уровне задан вектор работы с гражданами «серебряного возраста», разрабатывается нацпроект «Демография», в рамках которого будет отдельная программа по старшему поколению. Акценты сделаны на создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми и на приведение организаций социального обслуживания в надлежащий вид. В Пермском крае есть свои уникальные наработки по этим вопросам, они получат дальнейшее развитие. И благодаря нашей совместной работе с Минсоцразвития, Пенсионным фондом, в июне началось строительство нового геронтологического центра в Перми», - подчеркнула Елена Савельева.

Региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов акцентировал внимание на важности информационного сопровождения, необходимости вовлечения жителей к реализации проекта «Городская среда». Это выездные встречи с участием депутатов всех уровней, регулярные «прямые линии», консультирование на площадке Региональной общественной приёмной и др. Эффективным инструментом в этом плане зарекомендовал себя также портал Правительства Пермского края «Управляем вместе», где каждый житель региона может получить подробную информацию по объектам благоустройства, и при необходимости, оставить соответствующее замечание.

Также для всех краснокамцев была организована работа специалистов из "Центра медицинской профилактики". Пришедшие смогли проверить свое здоровье, и получить необходимые консультации.

В общей сложности порядка 250 человек стали участниками выездного мероприятия Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия". Такие выездные приемы Региональная партийная приемная проводит в разных муниципалитетах каждый месяц.

250 краснокамцев поучаствовали в выездном приеме краевой приемной председателя «Единой России»

Персоны:
Все новости компаний