Культура
  1. Культура
 10 июля 2018, 15:35  

В музее PERMM откроется выставка о трансформации постсоветского пейзажа

В музее PERMM откроется выставка о трансформации постсоветского пейзажа

12 июля в музее современного искусства PERMM откроется выставочный проект «Новый пейзаж». В нем представлены работы семи фотохудожников. Тема выставки – трансформация постсоветского пространства. В пресс-службе музея отметили, что впервые проект был представлен в арт-галерее Ельцин Центра.

На фотографиях запечатлены пейзажи Сибири, виды малонаселенных территорий России, границы Москвы. Кроме того, представлены снимки любительских футбольных матчей, взаимодействия человека и природы, сосуществование города и растений.

«Отслеживая изменения антропогенного ландшафта от индустриального к постиндустриальному, художники фиксируют и иные трансформации: от плановой экономики к рыночной, от советского к российскому. Собранные вместе проекты – свидетельства радикальных изменений ландшафта и культуры, беспрецедентных по интенсивности и масштабу», – прокомментировали идею выставки в пресс-службе музея PERMM.

Официальное открытие выставки назначено на 19.00 12 июля, в этот день вход свободный. Фотографии будут размещены на третьем этаже музея до 12 августа.

Не пропустите:​Тимати приехал в Пермь на судебный процесс об избиении DJ Smash 10 июля 2018, 11:05
Все новости компаний