Город
  1. Город
 29 апреля 2018, 09:05  

Пермякам показали видео проекта благоустройства эспланады

Пермякам показали видео проекта благоустройства эспланады

Власти Пермского края представили видео проекта благоустройства эспланады в центре города. Оно появилось на сайте «Управляем вместе». Как сообщается на портале, «главная цель проекта – создать качественное и эстетичное жизненное городское пространство, сохранив первозданное значение эспланады, а также объединить все архитектурные формы в единую и гармоничную структуру».


Под реконструкцию попала часть эспланады, ограниченная улицами Петропавловская, Ленина, Попова и зданием Законодательного собрания. Концепция предполагает деление этой территории на 4 тематические зоны. Главную образуют зрительные ряды амфитеатров, обращенных на открытую площадку. В центр вписан фонтан, с помощью которого вечерами может проводиться светомузыкальное шоу. В искусственные холмы будут встроены полукруглые многоуровневые скамьи-амфитеатры.

Планируется, что работы на этом участке завершаться к 12 июня 2019 года. Общая стоимость проекта — 400 млн рублей, в том числе по 135 млн рублей выделены из краевого и муниципального бюджета, еще 130 млн привлечены из иных источников. Проект, созданной московской компанией «СБ-девелопмент», реализуется властями совместно со Сбербанком.

На этой неделе прошло заседание Градостроительного совета при главе Перми, на котором проект был одобрен.

Не пропустите:В Перми рядом с эспланадой могут построить торговый центр28 апреля 2018, 23:16
Все новости компаний