Политика
  1. Политика
 19 марта 2018, 10:22  

«Единая Россия» привлекла свыше 11 млн человек в рамках мобилизации на выборах президента РФ

«Единая Россия» привлекла свыше 11 млн человек в рамках мобилизации на выборах президента РФ

Проект партийной мобилизации «Единой России» позволил привлечь к голосованию на президентских выборах свыше 11 млн избирателей по состоянию на 22:00 мск. Партией было подготовлено порядка 116 тыс. наблюдателей. Об этом рассказал секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.

«Единая Россия» реализовывала целый набор предвыборных проектов, включающих в себя и партийную мобилизацию, подготовку корпуса наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, целый ряд других проектов, направленных на обеспечение явки и прозрачности в День голосования. Сегодня, пользуясь режимом обратной связи, мы можем уже подвести итоги – было мобилизовано по всей стране свыше 11 млн активистов. Это действительно большая цифра, большой вклад в итоговый показатель по явке. Это огромный, колоссальный объем работы, который был проделан каждым нашим региональным отделением», – заявил Турчак, также поблагодаривший коллег за проделанную работу.

Как пояснил руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского кая Вячеслав Григорьев, в регионе партийцы подготовили и направили на избирательные участки 3618 наблюдателей и 1809 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, что позволило охватить все участки. В проект партийной мобилизации в Прикамье вошли 101 615 человек, в итоге явка по мобилизации составила 93,9%.

Игорь Сапко, депутат Государственной Думы:

- В завершении дня 18 марта принял участие во всероссийском селекторном совещании с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком. Вместе с однопартийцами узнали, как прошли выборы президента в нашей стране. Отрадно, что они состоялись на высоком уровне! «Единая Россия» смогла мобилизовать на Урале и Поволжье более 80% партийцев и сторонников.

Жители активно приходили голосовать на избирательные участки всей семьей. По предварительной информации явка в Пермском крае составила более 66%, за кандидата Владимира Путина - более 75%. Хочу отметить четкую и слаженную работу волонтеров и конечно членов избирательных комиссий!

На этом выборы не заканчиваются, и для Пермского края начинается уже новая большая избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления. В сентябре состоится 223 выборных кампании, в которых будет замещено 2316 мандатов.

Все новости компаний