Город
  1. Город
 17 марта 2018, 11:05  

Отбор инвестора строительства крематория в Перми объявят до конца марта

Отбор инвестора строительства крематория в Перми объявят до конца марта

Конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении комплекса крематория на кладбище «Восточное» в Перми объявят до конца марта. Об этом Business Class сообщили в департаменте имущественных отношений администраций Перми. Сейчас проект постановления о заключении концессионного соглашения находится на согласовании в функциональных органах мэрии.

Проект документа об отборе концессионера для строительства крематория опубликован на сайте городской администрации в январе, в нем указывалось, что о проведении открытого конкурса объявят до 16 марта.

Как сообщалось ранее, объект предлагается разделить на два пусковых комплекса. До 2021 года нужно закончить работы в здании крематория и ввести его в эксплуатацию. Кроме того, должен быть готов административно-бытовой корпус, а также подключены сети коммуникаций и заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями. Этот этап предполагает строительство колумбарных стен вместимостью не менее 5000 ячеек и установка не менее двух кремационных печей. Второй пусковой комплекс подразумевает возведение колумбария вместимостью не менее 10180 ячеек и приобретение еще одной-двух печей, а также полное завершение работ по благоустройству территории.

Согласно проекту постановления инвестор должен вложить в создание крематория не менее 338,592 млн рублей. Концессионная плата по соглашению установлена в размере 1,5 млн рублей, договор заключат на срок 49 лет.

Все новости компаний