Город
  1. Город
 13 марта 2018, 10:30  

​Ветеринары пермского зоопарка проверили условия содержания собак в муниципальном приюте

​Ветеринары пермского зоопарка проверили условия содержания собак в муниципальном приюте

Для оценки состояния животных и условий содержания в пермском муниципальном приюте были привлечены сторонние специалисты – ветеринары Пермского зоопарка. Они провели свою проверку и дали свое заключение.

Так, по итогам проверки эксперты отметили, что кормление животных осуществляется сухим кормом, имеющим декларацию соответствия, ветеринарное свидетельство и соответствует нормативам и качеству в соответствии с ГОСТом.

Вольеры и их размеры и оборудование соответствуют аналогичным правилам, принятым в УВД РФ, рекомендациям, разработанным для обучения кинологов. Наполняемость вольеров также соответствует весу, размеру и количество животных.

Осмотр собак, находящихся в приюте показал, что все собаки достаточно упитанные, состояние шерсти хорошее. Сама территория приюта обнесена забором и оснащена пропускной системой, в карантинных помещениях – чисто.

Также специалисты дали свои рекомендации относительно ужесточения пропуска в зону карантина. Приказом по учреждению запретить вход посторонних в зону карантина, при входе в зону карантина установить дезковрик и решетчатую дверь.

Все новости компаний