19 февраля 2018, 12:30   1026

Абсолют Банк открыл офис для состоятельных клиентов в Перми

Абсолют Банк открыл офис для состоятельных клиентов в Перми

Абсолют Банк открыл в Перми отдельный офис для частных клиентов. Он стал 16-м премиальным офисом на территории России. Абсолют Частный Банк – это отдельное бизнес-подразделение Абсолют Банка, созданное четыре года назад специально для обслуживания состоятельных клиентов.

Открытие премиального офиса в Перми - логичное продолжение экспансии Абсолют Банка в регионы. По оценкам специалистов, у региона есть серьезный потенциал для развития частного банковского обслуживания.

Абсолют Банк открыл офис для состоятельных клиентов в Перми

На открытие специально прилетела Наталья Капинос, заместитель председателя правления Абсолют Банка, глава Абсолют Частный Банк.

«Я очень рада, что в этом году первый офис под брендом Абсолют Частный Банк мы открыли именно в Перми. Для нас нет главных и второстепенных городов там, где мы уже работаем. Лично для меня, как руководителя бизнес-подразделения Абсолют Частный Банк, очень важно, чтобы клиенты получали тот уровень сервиса, которого они достойны, неважно, где они находятся: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Перми», – отмечает Наталья Капинос, заместитель председателя правления Абсолют Банка.

Абсолют Банк открыл офис для состоятельных клиентов в Перми

Традиционное разрезание ленты в честь открытия vip-офиса.

Наталья Капинос:
«Комфорт и сервис – не просто красивые слова, а ежедневная работа персональных менеджеров, профессиональных консультантов, управляющих филиалами и лично моя. К клиенту я готова приехать и сама, если ему необходима моя финансовая консультация, рекомендация или есть важный вопрос. Это наша отличительная особенность.
Во всех премиальных офисах Абсолют Частный Банк реализует единые стандарты обслуживания. Независимо от того, в каком городе находится клиент, ему будет предоставлен весь комплекс финансовых услуг и сервис, соответствующий высокому статусу. За последнее время Абсолют Частный банк значительно расширил линейку предложений для частных клиентов – от специальных премиум карт до новых инвестиционных продуктов, которые теперь доступны и в Перми».


По словам Владислава Мезина, управляющего операционным офисом Абсолют Банка в Перми, открытие офиса для частных клиентов – большой шаг в развитии банковского рынка в крае. «Это очень важно, когда банк верит в регионы и дает им возможность развиваться на местах. В Перми Абсолют Банк работает 11 лет и уже не первый год обслуживает клиентов, которых можно отнести к категории состоятельных. Это, как правило, ведущие топ-менеджеры, предприниматели, владельцы бизнеса, представители власти, которые влияют на экономику города. Они любят свой город и регион и держат финансы только в банках, которые считают надежными. Скажу честно, мы очень ждали открытия vip-офиса в Перми, это не просто красивая комната со стильным интерьером, а подтверждение того, что мы действительно думаем о комфорте клиента, который нас выбрал», – рассказывает Владислав Мезин.

Он подчеркивает, что Private Banking – особое направление бизнеса, где дистанционное обслуживание не может полностью заменить личного общения с персональным менеджером.

Владислав Мезин: «Нашим vip-клиентам необходимо общение «глаза в глаза», причем здесь и сейчас, а не за тридевять земель. Для состоятельных клиентов важен индивидуальный подход: персональный менеджер или руководитель офиса всегда готовы провести консультации по банковским, финансовым и иным услугам. Private banking является дополнительным показателем надежности банка. Но еще раз подчеркну: самое главное – это возможность непосредственного общения с клиентским менеджером».


По оценкам Ивана Любименко, управляющего директора дирекции продаж подразделений сети Абсолют Банка, появление офиса Private Banking – индикатор экономической состоятельности региона.

Абсолют Банк открыл офис для состоятельных клиентов в Перми

Иван Любименко,управляющий директор дирекции продаж подразделений сети Абсолют Банка, Владислав Мезин, управляющий операционным офисом Абсолют Банка в Перми.

Иван Любименко:
«Я считаю, что vip-офисов не должно быть много: это история для состоятельных клиентов. Мы заходим в те регионы, где есть спрос на такие услуги. В Перми он довольно высок. В минувшем году банк открыл три таких подразделения, что говорит о важности индивидуального банковского обслуживания.
За более чем 10-летнюю историю присутствия в Перми мы наработали достаточную базу клиентов и понимаем, что спрос на сервис для состоятельных клиентов действительно есть. Если посмотреть на города, в которых открылись офисы для частных клиентов, то, как правило, это крупные успешные регионы и с точки зрения банковского бизнеса, и с позиции макроэкономических показателей».


Абсолют Банк открыл офис для состоятельных клиентов в Перми

Мария Прокопенко, менеджер по работе с состоятельными клиентами в Абсолют Частный Банк в Перми.

Автор фото: Сергей Федосеенко

Автор текста: Дария Сафина

Уровень обслуживания в Абсолют Частный Банк подтверждает большое количество профессиональных наград, среди которых – Spears Wealth-management и Private banking awards, а также топовые позиции в рейтингах журнала Forbes, агентства Interfax.
По итогам работы в 2017 году Абсолют Частный Банк стал лауреатом премии «Финансовый Олимп» в номинации «За активное развитие Private banking в регионах».
Все новости компаний