Происшествия
  1. Происшествия
 09 февраля 2018, 03:05  

Из школы №19 в Перми ученики попали в больницу с жалобами на боли в животе

Из школы №19 в Перми ученики попали в больницу с жалобами на боли в животе

8 февраля несколько учеников школы №19 в Перми (по ул. Адмирала Ушакова) были госпитализированы. Как сообщили Business Class в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, учащиеся одного класса обратились с жалобами на головокружение, боли в животе и тошноту. По информации, полученной из медицинских учреждений, госпитализировано три человека, из них один с предварительным диагнозом «гастрит», два – с диагнозом «вегетососудистая дистония». В городской администрации рассказали, что дети являются учениками пятого класса.

После того, как школьники были отправлены в больницу, с аналогичными жалобами к медработнику обратились ученики из соседнего на этаже класса. Сейчас их осматривают сотрудники скорой помощи.

Утром в пермских СМИ появилась информация о том, что причиной госпитализации школьников стало вещество, которое неизвестные распылили в школе. В минздраве эту информацию не подтвердили.

Напомним, что на минувшей неделе ученики и преподаватели этой школы были эвакуированы после того, как сработала пожарная тревога.

Не пропустите:​Во всех школах Перми из-за гриппа объявили карантин 08 февраля 2018, 14:20
Все новости компаний