Город
  1. Город
 23 января 2018, 14:00  

«Варикоза нет»: в Перми открылась клиника лазерного лечения варикоза

«Варикоза нет»: в Перми открылась клиника лазерного лечения варикоза

В Перми открылась клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Её профиль – лечение варикозной болезни с помощью современных лазерных технологий. По словам администрации медицинского центра, потенциальная «мощность» клиники – до 100 операций в месяц.

«Варикоза нет»: в Перми открылась клиника лазерного лечения варикоза


Клиника «Варикоза нет» предлагает современные методы лечения варикозной болезни ног – склеротерапию и минифлебэктомию. Ключевое предложение клиники – лечение варикоза методом эндовенозной лазерной коагуляции (ЭВЛК). ЭВЛК считается одним из самых эффективных способов борьбы с варикозом и применяется сегодня во всем мире. К преимуществам метода относят отсутствие общего наркоза и разрезов, как при классической хирургической операции. Лазер воздействует на пораженную вену через прокол на коже, а срок самой операции – не более получаса.

Евгений Круглов, сосудистый хирург высшей категории, специалист клиники «Варикоза нет»:
– Менее 50% людей, заметивших у себя первые симптомы варикоза, сразу обращаются к врачу. Остальные тянут до тех пор, пока прогрессирующий варикоз не начнет приносить ежедневные боли и неудобства. Важно и то, что люди боятся надолго выпасть из жизни на время лечения варикоза. ЭВЛК этого и не требует: пациент покидает клинику сразу после операции, некоторое время носит компрессионное бельё и приходит на контрольные осмотры.

Ощутимые симптомы варикоза чаще всего появляются у людей от 30 до 40 лет. В группе риска – мужчины и женщины, офисные работники и люди тяжелого физического труда. Тревожной тенденцией последнего времени можно считать увеличение доли больных варикозом среди подростков 12-16 лет. Сейчас их число достигает 21,7% от всех зарегистрированных случаев варикозной болезни сосудов ног.


*Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Лицензия министерства здравоохранения Пермского края на осуществление медицинской деятельности ЛО-59-01-004273 от 22.09.2017.

На правах рекламы.

Все новости компаний