Экономика
  1. Экономика
 22 января 2018, 07:15  

Администрация Перми подготовила постановление о заключении соглашения по созданию крематория

Администрация Перми подготовила постановление о заключении соглашения по созданию крематория

Городские власти подготовили постановление о заключении концессионного соглашения в отношении комплекса крематория на кладбище «Восточное». Инвестора выберут путем открытого конкурса, который проведет департамент имущественных отношений. О проведении отбора объявят не позднее 16 марта.

Концессионер обязан сдать крематорий в эксплуатацию спустя 6 лет и 2 месяца. Как сообщалось ранее объект предлагается разделить на два пусковых комплекса. До 2021 года нужно закончить работы в здании крематория и ввести его в эксплуатацию. Кроме того, должен быть готов административно-бытовой корпус, а также подключены сети коммуникаций и заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями. Этот этап предполагает строительство колумбарных стен вместимостью не менее 5000 ячеек и установка не менее двух кремационных печей.

Второй пусковой комплекс подразумевает возведение колумбария вместимостью не менее 10180 ячеек и приобретение еще одной-двух печей, а также полное завершение работ по благоустройству территории.

Инвестор должен вложить в создание крематория не менее 338,592 млн рублей. Концессионная плата по соглашению установлена в размере 1,5 млн рублей. Договор заключат на срок 49 лет.

Концессионер получит право осуществлять деятельность в сфере ритуальных услуг. В том числе продавать предметы похоронного ритуала, организовывать прощальные обеды и прочее. Предоставлять на территории крематория места в аренду для оказания сопутствующих погребению услуг и продаже ритуальных товаров (торговые площадки, церковные лавки, мини-кафе и т.д.).

Все новости компаний