Политика
  1. Политика
 26 декабря 2017, 11:38  

Игорь Сапко открыл выставку рисунков «Детские Думы»

Игорь Сапко открыл выставку рисунков «Детские Думы»

Открытие выставки состоялось в рамках проекта «С Думой о детях». Этот проект - это системный комплекс мероприятий для активных школьников и лидеров ученического самоуправления, где ребята получают знания в сфере государственно-общественного управления. Проект направлен на формирование активной гражданской позиции, правовой и нравственной культуры школьников.

Реализуется он с марта 2017 года по инициативе депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия» Игоря Сапко совместно с департаментом образования администрации г.Перми. На сегодня в проекте участвует 18 учебных заведений.

В понедельник, 25 декабря, в Белой гостиной Пермской городской Думы в рамках проекта состоялось открытие выставки работ участников городского конкурса детского рисунка и детского плаката «Детские Думы».

В конкурсе приняли участие школьники 1-4 классов из 27 образовательных учреждений Перми, всего на суд жюри представили 902 работы, но в итоговую экспозицию попали только лучшие из них. Школьники рисовали и делали плакаты для участия в номинациях «Мой город – мой дом», «Моя любимая Россия», «Если б я был депутатом», «Дружат дети всей Земли», «Мы - будущее России» и других.

Игорь Сапко, депутат Государственной Думы:

- Я всегда особое внимание уделяю общению с молодежью. Уверен, за молодым поколением – будущее нашей страны, именно в молодежной среде рождаются креативные и продуктивные идеи и проекты. Отрадно, что проект с «Думой о детях» успешно развивается. Будем продолжать работу, уверен, у нас много талантливой и целеустремленной молодежи желающей выразить себя!

В открытии выставки принял участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. «Рисунки отличные! Они отражают взгляд юных пермяков на главные наши достопримечательности, значимые события для города. Но что объединяет все работы – это призыв к дружбе, созиданию, активной общественной жизни!» - поделился впечатлениями Юрий Уткин.
Все новости компаний