Город
  1. Город
 19 декабря 2017, 14:06  

Детский дом культуры им. Кирова передадут на баланс города

Детский дом культуры им. Кирова передадут на баланс города

Детский дом культуры им. Кирова будет безвозмездно передан на баланс муниципалитета. Об этом договорились глава Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор «Пермского порохового завода» Олег Миргородский. Организацией передачи займется специальная рабочая группа, сообщается на сайте городской администрации.

«Конечно, это не быстрая процедура, но мы договорились, что все детские кружки в переходный период будут работать в обычном режиме, дети и их родители могут не волноваться», – подчеркнул глава города.

Ранее высказывались опасения о закрытии Детского дома культуры, так как его содержание является непрофильной деятельностью для завода.

Отметим, что это не первый пример передачи «Пермским пороховым заводом» социальных объектов на баланс муниципалитета. В марте 2016 года предприятие передал городу спорткомплекс «Прикамье», в который входит более 18 объектов спортивной инфраструктуры, включая лыжную базу, баскетбольный зал, легкоатлетический манеж, футбольное поле. Сейчас в спорткомплексе поэтапно проходит реконструкция, в частности, отремонтирован легкоатлетический манеж и зал бокса.

Детский дом культуры им. С.М. Кирова расположен по адресу ул. Автозаводская, 6. Общая площадь здания – 2,5 тыс. кв. метров. В доме культуры работает 5 кружков детского творчества, где занимаются 236 детей. За 10 месяцев 2017 года здесь проведено 29 мероприятий, в которых приняло участие около 10 тысяч человек.
Все новости компаний