Город
  1. Город
 15 декабря 2017, 13:11  

​29 молодых управленцев из Перми прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

​29 молодых управленцев из Перми прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

15–18 декабря в Нижнем Новгороде и Самаре состоится полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Приволжском федеральном округе. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира. Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Полуфинал в Приволжском федеральном округе пройдёт в двух городах: Нижнем Новгороде и Самаре. Из 301 полуфиналиста ПФО – 29 участников проекта из Пермского края. Ими стали сотрудники ведущих предприятий Прикамья, представители краевых и городских властей, руководители СМИ, а также молодые предприниматели и общественники края. Все они являются победителями дистанционного этапа конкурса, на который в ПФО поступило более 32 тыс. заявок.

В мероприятии примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр транспорта РФ Максим Соколов, советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов, генеральный директор корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

Оценка участников будет проводиться по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. Конкурсантов ждут деловые игры, решение кейсов производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющихся составах команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию управленческих компетенций.

По итогам полуфиналов в федеральных округах 300 лучших участников со всей России выйдут в финал конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве. Финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.

«Лидеры России» – всероссийский конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). «Россия – страна возможностей» – это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Линейка проектов «Россия – страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Платформа «Россия – страна возможностей» на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов.
Все новости компаний