12 декабря 2017, 12:31   360

Форекс. Что такое хеджирование?

Форекс. Что такое хеджирование?

Есть разные способы снижения инвестиционных рисков, которые применяют на практике люди, торгующие на валютном рынке Форекс. Многих трейдеров в настоящее время интересует такое понятие, как хеджирование.

Начнем с того, что само понятие хеджирование пришло к нам с английского языка, а означает оно страховку или определенного рода гарантию. Получается, что хеджирование, как и forex tester, на Форексе используется для того, чтобы достичь большей финансовой безопасности, чтобы снизить риски, которым подвергается каждая торговая сделка. При хеджировании инвестор открывает разнонаправленные позиции. С помощью такого подхода к торговле можно минимизировать собственные потери.

Цены на валютном рынке, как известно, могут расти и падать. К сожалению, инвестор, приобретший определенный актив, может терять деньги при падении цены. Процесс потери прибыли при падении финансового инструмента можно приостановить именно с помощью хеджирования. Как правило, в целях получения определенных гарантий используется так называемый фьючерсный контракт, дающий возможность приобретения или продажи активов по определенной цене, независимо от того, сколько актив будет стоить на текущий момент.

С помощью хеджирования можно взять передышку, которая даст возможность собраться с мыслями, все продумать и разработать план дельнейших действий. Что же касается доходности хеджирования, то такой подход будет успешным, если своевременно определить перемену тренда

Все новости компаний