23 ноября 2017, 07:00   669

Камская долина завершила строительство дома для переселения жителей Березников

Камская долина завершила строительство дома для переселения жителей Березников

31 октября 2017 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу г. Березники, ул. Ивана Дощеникова, 9, построенного по программе переселения жителей города из зоны техногенной аварии. Это первый из трех домов жилого комплекса «Любимов», генеральным подрядчиком при строительстве которых выступает компания «Камская долина».

Напомним, что в 2015 году «Камская долина» заключила контракт с АО «Корпорация развития Пермского края» на строительство трех 18-этажных жилых домов ЖК «Любимов». Всего в 2017-2018 гг. по данному контракту к заселению будут готовы более 1000 квартир. Общая площадь возводимого жилья составит около 50000 м2.

Все квартиры сдаются с полной строительной отделкой и готовы принять своих жильцов в ближайшие сроки. Дома в жилом комплексе соответствуют современным нормам энергоэффективности и требованиям доступности для маломобильных групп населения.

«Уже в ближайшее время 350 семей смогут переехать в свои новые квартиры. Это важное событие для города и это только начало! Впереди большая работа по достройке еще двух домов, развитию инфраструктуры микрорайона: организации детских и спортивных площадок, зон отдыха, озеленению» - подчеркнули представители «Камской долины».

Камская долина завершила строительство дома для переселения жителей Березников

ЖК «Любимов» – современный микрорайон в правобережной части города Березники, названный в честь Ивана Ивановича Любимова, мецената и общественного деятеля 19 века. На территории микрорайона будет возведено два детских сада, планируется строительство средней школы и других объектов социальной инфраструктуры. Подробная информация и официальная документация размещена на сайте: жк-любимов.рф.

На правах рекламы
Все новости компаний