Город
  1. Город
 15 ноября 2017, 17:19  

Введение в эксплуатацию ФАПа в Гайинском районе будет ускорено

Введение в эксплуатацию ФАПа в Гайинском районе будет ускорено

Сегодня, 15 ноября, губернатор Пермского края Максим Решетников провел прием граждан. Жительница поселка Сосновая Гайнского района Светлана Мальцева обратилась к главе региона с просьбой решить вопрос о вводе в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

По ее словам, строительство ФАПа началось в сентябре 2016 года и до сих пор не закончено. При этом благоустройство территории пункта, подключение учреждения к коммуникациям не входило в стоимость договора с подрядчиком и в настоящее время осуществляется за счет средств муниципалитета.

Глава региона обратил внимание присутствующих на недоработку в части контроля за подрядчиком как со стороны муниципальных, так и со стороны краевых властей.

«Сама конструкция была собрана за два месяца, а отмостку вокруг нее строили год. Это большая недоработка со стороны муниципалитета и министерства в части контроля», — обратился глава Прикамья Максим Решетников к главе Гайнского района Владимиру Исаеву и министру здравоохранения Дмитрию Матвееву.

По итогам рассмотрения обращения Максим Решетников дал поручение Дмитрию Матвееву оказать максимальную помощь в организации и проведении всех необходимых работ по своевременной сдаче объекта, обеспечить ввод в эксплуатацию ФАПа до 30 декабря 2017 года. Также губернатор поручил проверить подключение ФАПа к сети Интернет, чтобы у персонала с первых же дней была возможность получать онлайн-консультации.

Все новости компаний