Город
  1. Город
 29 октября 2017, 20:10  

В Перми на неделе потеплеет до +5 градусов и пойдет снег

В Перми на неделе потеплеет до +5 градусов и пойдет снег

Со следующей недели в Перми ожидается потепление до +5 градусов, пойдет снег.

Как сообщает Гидрометцентр России, в понедельник в Перми температура воздуха подниметсядо +4 градусов, пойдет снег с дождем. Во вторник станет еще теплее: днем +5 градусов, ночью до +2 градусов, небольшой дождь.

В среду погода останется неизменной. С четверга начнется похолодание: дневная температура воздуха снизится до +2 градусов, осадки не прекратятся. В последний день рабочей недели, по мнению метеорологов, столбики термометров вновь опустятся до нулевых отметок.

В эти выходные температура воздуха в Перми опускалась до -7 градусов, по краю — до -13 градусов. ГИБДД и дорожные службы рекомендовали водителям подготовить машины к движению в зимних условиях.

— Для предотвращения аварий лучше своевременно установить шипованную резину. В условиях стабильных низких температур летняя резина уже не эффективна. В сложных погодных условиях хороший результат также дает применение на подъемах и спусках противогололедных цепей, — рассказали в Упрдор «Прикамье».

В ГИБДД напомнили, что при смене шин на шипованные с 2017 года необходимо наклеить на автомобиль знак «Шипы» ( равносторонний треугольник белого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета, сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы —1/10 стороны). В пермских магазинах такая наклейка в среднем стоит около 50 рублей.


Фото: pixabay.com

Все новости компаний