Экономика
  1. Экономика
 25 октября 2017, 12:51  

Депутаты продлили 40-процентную скидку по проездному до 2020 года

Депутаты продлили 40-процентную скидку по проездному до 2020 года

На пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты внесли изменения в проект решения об организации транспортного обслуживания населения города Перми.

Речь идет о дополнительной социальной поддержке отдельным категориям граждан в виде 40% скидки от действующего тарифа на перевозки и оплату поездок по муниципальным маршрутам с использованием льготного проездного документа на 60, 90 и 120 поездок в месяц и возможностью его последующего пополнения на 30 и 60 поездок, но не более 120 поездок в месяц. Внесение изменений в решение Пермской городской Думы обусловлено продлением срока действия расходного обязательства до конца 2020 года.

«Мы с депутатами сегодня приняли решение продлить дополнительные расходные обязательства по оплате проезда в городском транспорте для учащихся школ, техникумов и вузов и пенсионеров, которые не получают федеральной или региональной льготы. Мы сохраняем 40-процентную скидку на проездной при тарифе в 20 рублей до конца 2020 года. Для бюджета нагрузка составит 120 миллионов ежегодно. Но мы считаем, что должны поддержать наших граждан», – прокомментировал первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Все новости компаний