Город
  1. Город
 13 октября 2017, 12:17  

Завезли холодильники: гипермаркет «Лента» в Мотовилихе планирует открыться в 2018 году

Завезли холодильники: гипермаркет «Лента» в Мотовилихе планирует открыться в 2018 году

Гипермаркет «Лента» на месте бывшего выставочного центра «Пермская ярмарка» в Мотовилихинском районе откроется в 2018 году. Об этом на пермском форуме «Терон» написал источник, утверждающий, что получил информацию от представителей ритейлера. «Лента» на бульваре Гагарина откроется в следующем году. Уже завезено оборудование, холодильники», — уточняет пользователь.

Летом Business Class в отделе по подбору персонала питерской сети сообщали, что гипермаркет начнет работать в ноябре 2017 года. При этом за две недели до планируемого открытия видимых признаков его приближения не наблюдается.

Первоначально питерский ритейлер рассчитывал, что магазин в Мотовилихе примет первых покупателей еще до конца 2016 году, однако сроки неоднократно переносились. Среди возможных причин отсрочки — отсутствие разрешения на реконструкцию здания бывшего экспокомплекса. Департамент градостроительства и архитектуры отказался выдать сети разрешение на строительство. У представителей департамента возникли технические замечания к представленной документации, отмечалось ее несоответствие требованиям градплана.

По информации «Коммерсант-Прикамье», «Ленте» отказывали в разрешении на реконструкцию здания «Пермской ярмарки» до согласования с мэрией транспортной схемы. Бывший собственник здания, гендиректор ВЦ «Пермская ярмарка» Сергей Климов, пояснил изданию, что проблемы с парковкой около комплекса и выездами были всегда. Руководство выставочного центра готовило несколько проектов расширения зоны стоянок. Но, в том числе из-за строительства телебашни, планы пришлось свернуть.

Чиновники считали, что решить транспортную проблему около комплекса может постройка одноуровневой или двухуровневой развязки.

Отметим, что в перечень пермских объектов, имеющих разрешение на строительство, гипермаркет «Лента» в Мотовилихе не был включен. В последний раз этот список обновлялся 2 октября 2017 года.

Все новости компаний