10 октября 2017, 13:02

«Молот-Прикамье» выиграл в матче с ХК «Спутник НТ»

9 октября ХК «Молот-Прикамье» провел очередной матч чемпионата ВХЛ, на своем льду пермяки принимали ХК «Спутник НТ».

Пермские хоккеисты начали расслабленно и дали сопернику открыть счет уже на третьей минуте. Отметим, что несколько раз в первом периоде «Спутник» оставался в меньшинстве, но молотобойцы не смогли реализовать преимущество.

В итоге всю игру «Молот-Прикамье» был в роли догоняющего. По окончании второго периода, пермяки уступали 2:3. Но, проигрывая по ходу поединка, пермские хоккеисты все же смогли вырвать победу. Решающую шайбу в ворота соперника забил Данила Епимахин. Окончательный счет матча 5:4 в пользу молотобойцев.

«Мы предупреждали команду: нельзя недооценивать соперника, тот факт, что у них ноль очков в чемпионате и это ни о чем не говорит. Команды в ВХЛ все могут обыграть друг друга», прокомментировал матч главный тренер «Молот-Прикамье», Сергей Востриков.

Ранее, молотобойцы проиграли восемь раз подряд, последнее поражение пермяки приняли от Питерскогго «Динамо». Счет игры составил 3:0.

11 октября «Молот-Прикамье» завершит домашнюю серию игрой с ХК «Челмет», начало в 19:00.