Экономика
  1. Экономика
 10 октября 2017, 18:14  

К октябрю 2017 года сельское хозяйство Пермского края получило 66% годовых назначений

К октябрю 2017 года сельское хозяйство Пермского края получило 66% годовых назначений

Сегодня состоялось заседание временной рабочей группы по развитию законодательства в сфере агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Пермского края.

Члены рабочей группы заслушали и обсудили доклады, подготовленные министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, о мерах по введению в оборот земель сельскохозяйственного назначения, о реализации Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям и об освоении денежных средств, выделяемых на поддержку сельхозтоваропроизводителей за I полугодие 2017 года.

По состоянию на 1 октября 2017 года до сельскохозяйственных товаропроизводителей доведено средств из бюджетов всех уровней в сумме 2 235 269 тыс. рублей или 66% годовых назначений. К концу года планируется освоение средств в полном объеме. В этих целях министерством предусмотрено перераспределение средств между программными мероприятиями.

К следующему заседанию рабочей группы министерством будет подготовлена информация о планах выделения денежных средств сельхозтоваропроизводителям на 2018 год и реализации мер поддержки в рамках возмещения части затрат по привлечённым хозяйствами кредитам.

Все новости компаний