Город
  1. Город
 07 октября 2017, 13:21  

Спортивный праздник «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» собрал около 250 семей Прикамья

Спортивный праздник «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» собрал около 250 семей Прикамья

7 октября в 11.00 в спортивном комплексе им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а) начался спортивный праздник «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» для семей с детьми-инвалидами.

Мероприятие собрало в стенах спортивного комплекса более 240 семей со всех территорий Пермского края. На соревнование зарегистрировалось 48 команд, в том числе коррекционные школы Перми и представители муниципальных образований Пермского края.

«В первую очередь, это мероприятие направлено на сплочение семей. Кроме того, это прекрасная возможность познакомить детей с физкультурой и спортом, возможность разнообразить их жизнь с пользой», - отметил главный судья соревнований Валерий Бердников.

Спортивный праздник «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» собрал около 250 семей ПрикамьяПомимо основной программы соревнований, включающей прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, бросание колец, гостей и участников соревнований познакомят с настольным играм «Щелчок» и «Бан-бол». Кроме того, в рамках спортивного праздника будут проведены мастер-классы по дартсу и динамометрии. Самых младших гостей мероприятия ждет выступление собачьего театра.

Напомним, проект спортивного праздника «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!» получил грант городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Семья – основа общества».

Все новости компаний