Политика
  1. Политика
 06 октября 2017, 14:26  

Проект «С Думой о детях»: Диалог с депутатом

Проект «С Думой о детях»: Диалог с депутатом
В четверг, 5 октября, в рамках реализации проекта «С Думой о детях» депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Сапко встретился с пермскими школьниками - лидерами органов ученического самоуправления

Во встрече принимали участие представители учреждений, в которых в сентябре 2017 года прошли выборы Школьных Дум. Игорь Сапко рассказал ребятам о работе в Государственной Думе и важности работы с молодёжью. В ходе общения прозвучали ответы на интересующие старшеклассников вопросы. Ребята поделились с депутатом своими впечатлениями от участия и победы в выборах лидеров Школьных Дум.

Стоит отметить, что выборы проходили в обстановке максимально приближенной к настоящей. Голосование происходило на реальных избирательных участках, оборудованных урнами и кабинками для голосования. Пришедшим на выборы выдавались бюллетени для голосования. Были составлены списки избирателей. Организацию и проведение выборов осуществляли коллегиальные органы – избирательные комиссии. Они же производили подсчет голосов и определяли результаты выборов. Наиболее интересными этапами, по мнению участников, стали выдвижение кандидатов, сбор подписей, проведение предвыборной агитации и дебаты.

Например, в МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс» г.Перми в выборах участвовало 5 кандидатов, проводилось два тура голосования, поскольку в первом туре за победителя проголосовало только 44% избирателей.

«Отрадно, что ребята стали настоящими лидерами в своих школах. Сейчас они имеют необходимый ресурс и возможности для воплощения своих проектов, которые станут полезными для учебных заведений и возможно для всей отрасли образования. Я убежден, что город Пермь и Пермский край будут гордиться заслугами наших лидеров-школьников», - отметил Игорь Сапко.

По мнению старшеклассников, подобные мероприятия необходимы, поскольку они формируют устойчивый интерес к работе органов власти. А также вносят свой вклад в воспитание инициативных, активных, вдумчивых людей, которые будут принимать решения с заботой о людях.

Отметим, проект «С Думой о детях» - это системный комплекс мероприятий для активных школьников и лидеров ученического самоуправления, где ребята получают знания в сфере государственно-общественного управления. Проект реализуется в городе Перми с марта 2017 года по инициативе и при активном участии Игоря Сапко, депутата Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия», заместителя председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Все новости компаний