Происшествия
  1. Происшествия
 13 сентября 2017, 07:45  

Актер «Реальных пацанов» пытается через суд вернуть свою мастерскую

Актер «Реальных пацанов» пытается через суд вернуть свою мастерскую

Актер сериала «Реальные пацаны» Армен Бежанян повторно оспаривает оценку стоимости кирпичного строения, подготавливаемого к торгам за долги. Недвижимость — одноэтажное кирпичное здание ремонтно-механической мастерской площадью 540 кв. м., находится в поселке Светлый Осинского района. Теперь г-н Бежанян попытается доказать свою правоту в апелляционной инстанции. 11 сентября он подал соответствующую жалобу. Пока она оставлена без движения.

Ранее г-н Бежанян через суд добился изменения определенной оценщиком (ООО «Азимут-Пермь») стоимости указанной недвижимости с 1,5 млн рублей до 2,3 млн рублей. Пермский суд посчитал, что оценка недвижимости должника не являлась достоверной. Для ее проведения использовалась информация об объекте из Интернета и выписка из ЕГРП. Судья не нашел подтверждения тому, что оценщик производил осмотр имущества лично. В результате 22 июня судебный пристав на основании судебного решения подготовил постановление с новой суммой оценки. Однако и ее г-н Бежанян пробовал оспорить. Актер указывал на отсутствие у пристава права арестовывать имущество, стоимость которого превышает размер его долга. Арбитражный суд Пермского края не согласился с заявителем и отказал в оспаривании оценки стоимости кирпичного строения, подготавливаемого к торгам за долги, а также в снятии с недвижимости ареста.

В августе Армен Бежанян рассказал о ситуации с долгами телеканалу НТВ. Он пожаловался, что ему, как и его герою в сериале, очень не везет в бизнесе. Поэтому судьбу его движимого и недвижимого имущества решают в суде. Известный на всю страну «Арменка» уверяет, что слава и народная любовь так и не помогли ему в основной работе. Корреспондент телеканала предположил, что дело, похоже, в природной скромности актера. В сериале он фактически играет сам себя, актерскому мастерству его никто никогда не учил, поэтому и пользоваться своей популярностью он не привык.

Судебные приставы ранее иначе объяснили происходящее. Они озвучили версию, что должник сознательно законными способами затягивает процесс, чтобы отсрочить момент реализации недвижимости. На конец июля в подразделении УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находится 36 производств, возбужденных в отношении предприятий г-на Бежаняна — ООО «Главное Осинское лесное хозяйство» и ООО «Осинский лес». Организации задолжали около 6,3 млн рублей. Долг актера как физического лица составляет около 587 тысяч рублей по семи исполнительным производствам.

Фото: ВКонтакте/ Реальные пацаны

Все новости компаний