Город
  1. Город
 12 сентября 2017, 11:56  

Проект реконструкции ул. Героев Хасана до ул. Васильева разработает компания из Москвы

Проект реконструкции ул. Героев Хасана до ул. Васильева разработает компания из Москвы

Администрация Перми определила победителя открытого конкурса на разработку проекта реконструкции ул. Героев Хасана от ул. Хлебозаводская до ул. Василия Васильева. Из заявок шести компаний, желающих получить контракт, две отклонили. Победителем признали московское ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА». Эта организация предложила наименьшую цену контракта – 21,517 млн рублей. На втором месте по сумме конкурсных критериев оказалось ООО «Проектный институт «Волгаавтодорпроект» из Нижнего Новгорода.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 28,686 млн рублей.

Согласно техническому заданию проект должен быть разработан в июне 2018 года. Еще три месяца дается подрядчику для прохождения государственной экспертизы. К 30 октября заказчик планирует получить рабочую документацию по реконструкции участка ул. Героев Хасана.

Проектом необходимо предусмотреть в частности, одноуровневую кольцевую развязку с Бродовским трактом и ул. Василия Васильева и перенос разворотного кольца троллейбуса от ТЦ «Евразия» в район пересечения с ул. Василия Васильева.

Сейчас на ул. Героев Хасана идет реконструкция пересечения с Транссибом. Подрядчик смонтировал путепровод. Работы также ведутся на участке от автомобильной дороги Пермь – Екатеринбург до ул. Василия Васильева.

Все новости компаний