Политика
  1. Политика
 07 сентября 2017, 11:16  

Врачи предложили модернизировать больницу Усолья

Врачи предложили модернизировать больницу Усолья

На следующей неделе руководство центральной больницы Усольского района передаст в Министерство здравоохранения Прикамья проект модернизации медучреждения. Об этом врачи договорились с врио губернатора края во время его рабочего визита.

Корпус поликлиники при больнице нуждается в дорогостоящем ремонте, сообщила главврач ЦРБ Светлана Герцберг. Чтобы его провести, отделение перевезут в здание на территории больничного городка.

«Силами больницы частично сделали ремонт в кирпичном здании, чтобы перевезти в него детское отделение,– сказала Светлана Герцберг. – Также мы хотим передать из нашего оперативного управления деревянные постройки, которые не используются».

В краевом минздраве уже знают о планах больницы.

«Жителей волнуют те вопросы, которые власть может и должна решать, – сказал врио губернатора Пермского края Максим Решетников. – Надо сказать, что ничего сверхъестественного люди не просят. Эти вещи решаемы. Нужно кропотливо, каждодневно работать, слышать людей, находить компромиссы».

Вопросы качественной и доступной медицины интересуют жителей Пермского края, также, как и дороги, достойное образование детей, нормальные условия для жизни – газ, интернет, благоустройство дворов, говорится на сайте правительства.

Все новости компаний