Город
  1. Город
 30 августа 2017, 14:27  

В Перми на Северной дамбе началась обкатка трамвайных путей

В Перми на Северной дамбе началась обкатка трамвайных путей

Сегодня и завтра на Северной дамбе пройдет обкатка трамвайных путей специальным вагоном-лабораторией, об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Специалисты МУП «Пермгорэлектротранс» рассказали, что обкатка путей производится для проверки сети, проведения правильной настройки высоты контактной сети и устранения возможных дефектов. После успешного завершения обкатки можно будет запускать движение пассажирских трамваев.

В соответствии с планом ремонтных мероприятий, трамваи и троллейбусы должны начать ездить по Северной дамбе 1 сентября. Однако после этого ремонтные работы не закончатся. Продолжаться мероприятия по устройству полосы для поворота на улицу Крупской, затем начнется укладка верхнего слоя асфальта. Полностью благоустройство завершится только через год – к 1 сентября 2018 года.

На данный момент на Северной дамбе переустроены подземные коммуникации, в том числе ливневая канализация, уложен нижний и выравнивающий слои асфальта. На объекте завершен монтаж контактной сети для трамваев и троллейбусов и укладка рельсошпальной решетки.


Фото: Муниципальное образование город Пермь

Все новости компаний