Город
  1. Город
 30 августа 2017, 16:57  

На открытии Пермского марафона состоится легкоатлетическое шоу – соревнования по прыжкам с шестом

На открытии Пермского марафона состоится легкоатлетическое шоу – соревнования по прыжкам с шестом

Марафон состоится 3 сентября, но увлекательные мероприятия для спортсменов и болельщиков сартуют на день раньше. Утром 2 сентября в 10:00 в театре «Сцена-Молот» начнется выдача стартовых пакетов участникам, которые представят паспорт и медицинскую справку, позволяющую физические нагрузки.

Помимо футболки и нагрудного номера, в стартовый пакет войдет индивидуальный одноразовый электронный чип, который зафиксирует результат после завершения дистанции и пришлет смс с этой информацией на телефон спортсмена.

Утром и днем этого же дня на площади перед театром пройдут мастер-классы, лекции, спортивные занятия. Будет работать выставка-продажа товаров, необходимых любителям спорта.

В 16.00 начнется бесплатная вечеринка Pasta party для детей, а в 17.00 она продолжится для взрослых. Цель этого мероприятия – зарядить спортсменов углеводами и позитивным настроением перед днем забега.

В 19.00 состоится торжественное открытие марафона. После этого все смогут увидеть впечатляющее легкоатлетическое шоу – соревнование по прыжкам с шестом. Высота поднятия планки достигнет 5,6 метра. Бороться за победу будут мужчины и женщины. Среди них известные легкоатлеты-призеры Олимпийских игр, чемпионы Мира и России разных лет.

Напомним, что в день марафона, 3 сентября будет перекрыто движение транспорта в центре города.

Фото: Flickr.com / James Tworrow

Все новости компаний