Политика
  1. Политика
 29 августа 2017, 14:28  

В Прикамье краевое правительство отчиталось в готовности школ и садов к 1 сентября

В Прикамье краевое правительство отчиталось в готовности школ и садов к 1 сентября

В Прикамье детей примут 1,6 тыс. учебных заведений, сообщила министр образования Раиса Касина на заседании правительства.

Летом комиссии проверили санитарнитарию учебных заведений, а также пожарную и антитеррористическую безопасность. Нарушений, не позволяющих начать учебный год с 1 сентября 2017 года, не выявлено, сказала министр. Все учреждения готовы к приему детей.

«Недочеты, связанные с безопасностью, устранены, – сообщила пресс-служба правительства, – закуплены учебники, приобретено лабораторное и коррекционно-развивающее оборудование, созданы условия для занятий спортом».

«Главной задачей остается строительство новых объектов – садиков и школ, - сообщил на заседании врио главы края Максим Решетников. - За три года мы планируем построить 17 детских садов почти на три тысячи новых мест, а за пять лет возвести 27 школ на 15 тысяч мест. Задача эта для Пермского края масштабная, учитывая, что все последние годы в лучшем случае строили одну-две школы».

В первую очередь заменят 16 ветхих школ, состояние которых близко к аварийным. Также новые школы построят в местах массовой застройки.

В этом году после длительного капитального ремонта откроют школы № 112 и № 73. Также к 1 сентября сдадут новый учебный корпус на 400 мест в селе Култаево Пермского района.

В планах властей до конца года построить школы в селе Фролы Пермского района, в селе Верх-Язьва Красновишерского района, селе Сейва Гайнского района.

Все новости компаний