Город
  1. Город
 25 августа 2017, 17:43  

В Прикамье изменили правила прохождения медкомиссий для поступления в детсады

В Прикамье изменили правила прохождения медкомиссий для поступления в детсады

С 26 августа 2017 года изменен порядок прохождения медицинской комиссии для поступления в детские сады города Перми, сообщило министерство здравоохранения Пермского края.

Во всех детских поликлиниках города Перми начнут работать кабинеты по выдаче справок. В них можно будет получить все необходимые медицинские документы для поступления и посещения ребенком детского дошкольного учреждения.

Дети, которые идут в садик впервые, смогут, минуя посещение участкового педиатра, сразу получить направление на прохождение осмотров у специалистов. Дети, которые идут в садик повторно, смогут получить в кабинете либо направление на анализ, либо готовую справку (если результаты анализа уже есть).

Напомним, врио губернатора Пермского края Максим Решетников инициировал проект «Новая поликлиника». Его главная цель - чтобы пациенты тратили в поликлинике как можно меньше времени, при этом получая более качественные медицинские услуги. Руководители проекта учли мнение как пациентов, так и медицинского персонала.

В поликлиниках поработали над навигацией и организацией пространства, стали лучше администрировать записи к врачам, перевели карты в электронный вид, разместили в доступном месте необходимую информацию, поставили инфоматы для самостоятельной записи на прием к специалисту.

Работа кабинетов выдачи справок организована во всех детских поликлиниках Перми с 26 августа 2017 года в едином режиме: понедельник-пятница с 8:00 до 19:00, суббота с 9:00 до 15:00.

Все новости компаний