Город
  1. Город
 24 августа 2017, 17:36  

Депутаты проконтролировали ремонт дворов в своих округах

Депутаты проконтролировали ремонт дворов в своих округах

Пермские депутаты проверили благоустройство своих округов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Во всех районах города сейчас преображаются придомовые территории, проводится масштабное благоустройство дворов, строительство детских и спортивных площадок. Со списком можноознакомиться на портале «Управляем вместе».

Жители дома на Комсомольском проспекте, 30 одними из первых заявились на участие в федеральной программе. А на этой неделе к ним приехал депутат Александр Буторин, проверить исполнение. Во дворе появились спортивная и детская площадки, расширены парковки и разбиты новые клумбы.

«Виды работ у нас очень разнообразны: это асфальтирование, кронирование деревьев, освещение, строительство детских площадок, - сказал Александр Буторин. -

В Ленинском районе на этот год в программу попали 30 объектов.Самое главное, что теперь люди к дворам относятся действительно как к своей собственности».

В округе депутата Пермской городской Думы Сергея Захарова реконструируют дворы Беляева, 46 и 52. В первом идет подготовка к асфальтированию проезжей части, а по Беляева, 52 уже возведена современная и безопасная детская площадка, заасфальтированы тротуары.

«К работе мы подходим комплексно и стараемся создать не просто инфраструктуру конкретного двора, но комфортное пространство для жителей всех близлежащих домов», – подчеркнул Сергей Захаров.

Всего в округе разные по объему работы коснулись 35 объектов, большая часть из них уже завершена.

В избирательном округе депутата Василия Кузнецова благоустроено 17 дворов. Некоторые жители решили, что наиболее важно создать игровое и спортивное пространство для детей. В результате, во дворах по адресу Норильская, 9 и 13 появились большие и современные площадки. Построены игровые комплексы, качели, карусели, песочницы, поле для мини-футбола, установлены уличные тренажеры.

«Рад,что получается работать масштабно, строить разноплановые объекты. Это и детские площадки, это и спортивные объекты, это и зоны для активного отдыха, парки, скверы. Все то, что составляет качество жизни», - рассказал депутат.

Депутат Алексей Оборин также проконтролировал ремонт дворов в своем округе. Во дворе по адресу Курчатова, 4а сейчас приводят в порядок тротуар, рабочие уже засыпали щебень и теперь все готово к асфальтированию.

Подходят к концу работы по комплексному благоустройству двора на Вижайской, 16. Здесь уже заасфальтированы все тротуары, подготовлен грунт для засевания газона, возведена баскетбольная площадка, на финальный этап вышло строительство хоккейной коробки.

Все новости компаний